• Contacts
  • 185016, Российская Федерация, Республика Карелия, Петрозаводский городской округ, город Петрозаводск, бульвар Интернационалистов, дом 2
  • +7 (8142) 72-79-14
  • friend46@rambler.ru

2015 год

Достижения МОУ «Средняя школа № 46» в 2015 году (с 01.01.2015 по 01.12.2015)

Наименование

Место

Примечание

Международный уровень

Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Таланты России», номинация «Соло»

1 место

Сергей Булкин

II международный вокально-инструментальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Северная кантата», номинация «Вокал, эстрадная песня» среди учащихся 10 – 12 лет

1 место

Карина Сидоренко

Международная олимпиада по русскому языку проекта «Инфоурок»

1 место

1 «А» класс

Международная олимпиада «Знаем, помним, гордимся» проекта «Инфоурок»

1 место

1 «А» класс

Международная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

1 место

1 «А» класс

Международная олимпиада по окружающему миру проекта «Инфоурок»

1 место

1 «А» класс

II международный вокально-инструментальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Северная кантата», номинация «Вокал, эстрадная песня»

2 место

Студия вокала

«Новые голоса»

II международный вокально-инструментальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Северная кантата», номинация «Вокал, эстрадная песня» среди учащихся 10 – 12 лет

2 место

Олеся Молодцова

II международный вокально-инструментальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Северная кантата», номинация «Вокал, эстрадная песня» среди учащихся 16 – 18 лет

2 место

Валерий Карпов

Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Таланты России», номинация «Дуэт»

2 место

Олеся Молодцова и Карина Сидоренко

Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Таланты России», номинация «Соло»

2 место

Олеся Молодцова

Международный телевизионный фестиваль-конкурс «Таланты России», номинация «Соло»

2 место

Ангелина Калитина

II международный вокально-инструментальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Северная кантата», номинация «Вокал, эстрадная песня» среди учащихся 13 – 15 лет

3 место

Ангелина Калитина

II международный вокально-инструментальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Северная кантата», номинация «Вокал, эстрадная песня» среди учащихся 13 – 15 лет

3 место

Сергей Булкин

Турнир по волейболу имени Николая Потякина

3 место

ВК «Древлянка»

Международная олимпиада по математике проекта «Инфоурок»

3 место

1 «А» класс

Международный конкурс открыток «Благодарю» среди учащихся школ 7 – 11 лет

3 место

1 «А» класс

Международный конкурс буктрейлеров о любимой книге «Прочти! Не пожалеешь!»

3 место

Всеволод Игнатенков

Международный турнир по волейболу памяти В. С. Наумова

3 место

Сборная школа

Федеральный уровень

Олимпийский патруль

1 место

Команда школы

Открытый кубок 2-й лиги Санкт-Петербурга по волейболу

1 место

ВК «Древлянка»

Общероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Юный интеллектуал»

1 место

Лидия Гордеева

Всероссийский конкурс школьных издательства «Школиздат: пресс-лайн», номинация «Любимая газета»

Победитель

Газета «Шпаргалка»

Интернет-фестиваль юных читателей России «Сочи – МОСТ» – заочный этап

Победитель

Софья Алексеева

1/2 финала объединённой лиги КВН «Петровский сезон», номинация «Самая музыкальная команда»

Победитель

Команда «Лион»

1/2 финала объединённой лиги КВН «Петровский сезон», номинация «Мистер КВН»

Победитель

Команда «Лион»

Конкурс «Бублик с маком» Петровского сезона КВН, номинация «Очевидное – невероятное»

Победитель

Команда «Лион»

Общероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Юный интеллектуал»

3 место

Кирилл Щербаков

Межрегиональный турнир по волейболу

3 место

ВК «Древлянка»

Межрегиональный турнир по волейболу среди учащихся 4 – 5 классов

3 место

Команда «Петрозаводск»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

3 место

Елена Михайловна Филиппова

Общероссийский конкурс «Педагогическое мастерство»

3 место

Лариса Валерьевна Сметанникова,

Наталья Ивановна Бебякина

Открытый турнир по волейболу среди женских команд Северо-Западного федерального округа России «Кубок Победы»

3 место

ВК «Древлянка»

Петровский сезон КВН, петрозаводский финал

3 место

Команда «Лион»

Всероссийская литературная викторина «Внеклассное чтение»

3 место

Анна Петрова

Всероссийский дистанционный конкурс «Преподавание курса «Основы религиозных культур и светской этики» в начальной школе: мой опыт», номинация «Лучшая учебно-методическая разработка урока ОРКиСЭ по теме «Культура и мораль»

Призёр

Елена Васильевна Филимонова

Всероссийский конкурс школьных издательства «Школиздат: пресс-лайн», номинация «Газета, 4 – 8 страниц»

Лауреат

Газета «Шпаргалка»

Всероссийский конкурс сочинений «И помнит мир спасённый…», номинация «Моё любимое произведение о войне»

Лауреат

Софья Алексеева

Всероссийский конкурс театрального искусства «Триумф»

Дипломант

Театр «Сенсация»

Золотая медаль «За особые успехи в учении»

Медаль

Ирина Васильева

Золотая медаль «За особые успехи в учении»

Медаль

Карина Кузнецова

Золотая медаль «За особые успехи в учении»

Медаль

Анастасия Миронова

Золотая медаль «За особые успехи в учении»

Медаль

Ольга Коккарева

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации

Почётная грамота

Любовь Николаевна Куревина

Республиканский уровень

Почётное звание «Заслуженный учитель Республики Карелия»

Почётное звание

Нина Аркадьевна Скибина

Республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди юношеских команда 2000-2001 годов рождения

1 место

Команда школы

Республиканский этап олимпиады школьников по технологии

1 место

Ольга Коккарева

Региональный этап Научно-познавательный конкурс исследований «Леонардо»

1 место

Марина Карлукова

Научно-практическая конференция «Будущее Карелии», секция «Экология»

1 место

Ирина Исаева,

Анастасия Ницкевич

Школьная баскетбольная лига Республики Карелия, конкурс «Самый результативный игрок»

1 место

Артём Кекко

Республиканский конкурс исследовательских и творческих работ «Служение Отечеству. Служение Карелии: события и имена», номинация «Военными дорогами Карельского фронта»

1 место

Иван Кононов

Чемпионат Республики Карелия по волейболу среди женских команд

1 место

ВК «Прионежье-Древлянка»

Первенство Республики Карелия по волейболу среди девушек 2001 – 2002 годов рождения

1 место

Команда «Петрозаводск-1»

Чемпионат Республики Карелия по волейболу среди женских команд

1 место

Сборная школы

Республиканский конкурс «Теперь я это знаю!», номинация «Я помню! Я горжусь»

Победитель

Кирилл Щербаков

Школьная волейбольная лига Республики Карелия среди девушек

2 место

Команда школы

Региональный этап Научно-познавательный конкурс исследований «Леонардо»

2 место

Андрей Чувак

Первенство Республики Карелия по волейболу среди девушек 1999 – 2000 годов рождения

2 место

ВК «Древлянка»

Соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек

2 место

Команда школы

V Республиканская олимпиада по творческим специальностям, посвящённая 95-летию Республики Карелия, номинация «Театральное творчество»

2 место

Софья Алексеева

Командное школьное первенство Республики Карелия по программированию

2 место

Команда «Джем»

Студенческая волейбольная лига Республики Карелия

3 место

Команда школы

Республиканский фестиваль-конкурс театрального творчества «Открытый мир», номинация «Актёрский ансамбль»

Дипломант

Театральная студия «Сенсация»

Республиканский конкурс журналистских работ на финском, карельском и вепсском языках, посвящённый 70-летию Победы

Специальный приз

Денис Бебякин

Республиканский конкурс «Осталась в памяти война»

Специальный приз

Анжелика Никитина

Почётная грамота Министерства образования Республики Карелия

Почётная грамота

Татьяна Борисовна Кузнецова

Почётная грамота Министерства образования Республики Карелия

Почётная грамота

Лариса Валерьевна Сметанникова

Почётная грамота Министерства образования Республики Карелия

Почётная грамота

Светлана Александровна Балан

Почётная грамота Министерства образования Республики Карелия

Почётная грамота

Ольга Владимировна Елизарова

Городской уровень

Городской конкурс «Я – мэр моего любимого города»

1 место

Егор Баженов

Соревнования по волейболу «Серебряный мяч» среди девушек

1 место

Команда школы

Городской этап футбольного турнира «Кожаный мяч»

1 место

Команда школы

Игра «Год литературы» городского интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»

1 место

Команда школы

Игра «Формула любви» городского интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»

1 место

Команда школы

Игра «Эпос с человечкиной душой» городского клуба литературных игр

1 место

Команда школы

Спартакиада школьников Петрозаводска по плаванию «ГТО»

1 место

Сборная школы

Городской этап Научно-познавательный конкурс исследований «Леонардо»

1 место

Марина Карлукова

Научно-практическая конференция «Будущее Петрозаводска», секция «Краеведение»

1 место

Мария Леонтьева

Научно-практическая конференция «Будущее Петрозаводска», секция «Психология»

1 место

Анастасия Елькина, Елизавета Виноградова

Городской конкурс «Всё начинается с теории»

1 место

Валерий Карпов

Городской конкурс «Всё начинается с теории»

1 место

Анастасия Браткина

Городской конкурс эссе «Воспитание детей театром»

1 место

Софья Алексеева

Городской конкурс эссе «Воспитание детей театром»

1 место

Алина Попович

Городской конкурс эссе «Воспитание детей театром»

1 место

Стефания Степанова

Городской конкурс «Прочитанная книга о войне – мой подарок к Дню Победы», номинация «Художественное произведение о войне»

1 место

Влада Соколова

Городская игра «Этот праздник со слезами на глазах» проекта «Музейный марафон»

1 место

Команда «Древлянка»

Игра «Здравствуй, школа!» Городского интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»

1 место

Команда школы

Городской фестиваль-конкурс «Молодёжная волна», номинация «Ансамбль»

1 место

Студия «Новые голоса»

Городской фестиваль-конкурс «Молодёжная волна», номинация «Соло»

1 место

Олеся Молодцова

Городская литературная игра «В мире сказок А. С. Пушкина»

1 место

Команда «Почитай-ка»

Городская литературная игра «Поездка в Болдино»

1 место

7 «Б» класс

Городская литературная игра «Дубровский»

1 место

6 «Б» класс

Городской конкурс «Самый грамотный»

1 место

Андрей Чувак

Городской этап Международного конкурса «Кенгуру»

Победитель

Виктория Флинкман

Городской этап Международного конкурса «Кенгуру»

Победитель

Мария Коппалова

Городской этап Международного конкурса «Кенгуру»

Победитель

Марина Карлукова

Научно-практическая конференция «Будущее Петрозаводска», конкурс рефератов

Победитель

Кристина Чурловская

15-й фестиваль-конкурс школьных театров «Театральные ладушки», номинация «Лучшая режиссёрская работа»

Победитель

Театральная студия «Сенсация»

Премия Макарова

Победитель

Анжелика Никитина

Городской интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?», сезон игр 2014-2015

Победитель

Команда «Логобус»

Конкурс творческих работ школьников Петрозаводска «Правнуки Победы говорят…», номинация «История семьи в истории страны»

Победитель

Валерий Карлуков

Конкурс творческих работ школьников Петрозаводска «Правнуки Победы говорят…», номинация «История семьи в истории страны»

Победитель

Денис Бебякин

IX муниципальная Ярмарка электронных образовательных ресурсов «Есть идея!»

Победитель

Елена Васильевна Филимонова

Проект «Музейный марафон», номинация «За верность Музейному марафону»

Победитель

Станислав Георгиевич Гайдук

Городская литературная игра «В мире сказок А. С. Пушкина», номинация «Самый активный участник»

Победитель

Елена Волотова

Городская литературная игра «Поездка в Болдинл», номинация «Самый активный участник»

Победитель

Михаил Мажорин

Городской этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок»

Победитель

Елена Васильевна Филимонова

Городской этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок»

Победитель

Светлана Николаевна Артамонова

Научно-практическая конференция «Будущее Петрозаводска», секция «Информатика»

2 место

Ольга Коккарева

Городской этап Научно-познавательного конкурса исследований «Леонардо»

2 место

Андрей Чувак

Чемпионат города Петрозаводска по волейболу среди женских команд 2-й лиги

2 место

ВК «Древлянка-46»

Спартакиада школьников Петрозаводска по лыжным гонкам «ГТО»

2 место

Команда школы

Президентские спортивные игры по спортивному ориентированию

2 место

Максим Ханько

Спартакиада по лыжным гонкам «Пионерская правда»

2 место

Михаил Гидревич

Городской турнир по волейболу имени Алексея Сиверикова

2 место

ВК «Древлянка»

Чемпионат Петрозаводска по волейболу среди мужских команд

2 место

ВК «Древлянка»

15-й фестиваль-конкурс школьных театров «Театральные ладушки», номинация «Лучшая актёрская работа»

2 место

Софья Алексеева

Телекоммуникационная викторина школ Петрозаводска «Потребитель.ру»

2 место

Артём Кекко

Игра «70-летие Победы» городского интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?»

2 место

Команда «70 логобусов»

Большая Георгиевская игра

2 место

Команда 10 «А» класса

Городская игра «Тысяча дней под финским флагом» проекта «Музейный марафон»

2 место

Команда «№ 46»

Спартакиада ГТО по лёгкой атлетике среди школ Петрозаводска

2 место

Команда школы

Спартакиада ГТО среди школ Петрозаводска (общий зачёт)

2 место

Команда школы

Городские соревнования по боулингу

2 место

Команда школы

Городской фестиваль-конкурс «Молодёжная волна», номинация «Соло»

2 место

Ксения Катина

Городской фестиваль-конкурс «Молодёжная волна», номинация «Соло»

2 место

Сергей Булкин

Игра «ТИГР – Технология информатики – грамотно!» среди учащихся Петрозаводска 11 классов

2 место

Марина Карлукова

Телекоммуникационная викторина школ Петрозаводска «Потребитель.ру»

3 место

Софья Алексеева

Городской турнир по волейболу имени Алексея Сиверикова

3 место

Команда школы

Спартакиада по лыжным гонкам «Пионерская правда» среди мальчиков 2002–2003 годов рождения

3 место

Команда школы

Спартакиада школьников Петрозаводска по плаванию «ГТО»

3 место

Дан Ройтбурд

Чемпионат города Петрозаводска по волейболу среди женских команд 1-й лиги

3 место

ВК «Древлянка»

Городской конкурс «Юные друзья пожарных»

3 место

Команда школы

Городской фестиваль-конкурс «Молодёжная волна», номинация «Хореография»

3 место

Коллектив «А нам всё равно…»

Игра городского интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», посвящённая А. П. Чехову

3 место

Команда «А»

Городской конкурс буклетов «Слово на родном языке»

3 место

Виктория Хонканен

Премия имени А. А. Серба

Лауреат

Лариса Васильевна Воробьёва

15-й фестиваль-конкурс школьных театров «Театральные ладушки»

Лауреат

Театральная студия «Сенсация»

Чемпионат Петрозаводска по онлайн-игре «Жэка»

Лауреат

Владимир Божко

Чемпионат Петрозаводска по онлайн-игре «Жэка»

Лауреат

Александр Алымов

Фестиваль детского творчества «Победа-70», номинация «Хореография»

Лауреат

1 «А» класс

Фестиваль детского творчества «Победа-70», номинация «Хореография»

Лауреат

1 «В» класс

Фестиваль детского творчества «Победа-70», номинация «Хореография»

Лауреат

9 «А» класс

Фестиваль детского творчества «Победа-70», номинация «Художественно-выразительное чтение»

Лауреат

Софья Алексеева

Городской конкурс «Радуга сказок», номинация «Юный сказочник»

Лауреат

Яков Войтенко

Городской конкурс «Радуга сказок», номинация «Юный сказочник»

Лауреат

Назар Анчуков

Городской конкурс детского рисунка «Мамина улыбка»

Лауреат

Анастасия Вяря

Фестиваль детского творчества «Победа-70», номинация «Художественно-выразительное чтение»

Специальный приз

Виктория Флинман

Районный уровень

Окружной этап городского конкурса «Мой родной язык – моя гордость»

1 место

Владислав Волотов

Окружной этап городского конкурса «Мой родной язык – моя гордость»

1 место

Валерий Карпов

Окружные соревнования по боулингу среди учащихся 13 – 15 лет

1 место

Команда школы

Окружная интеллектуальная игра на английском языке «Своя игра», посвящённая Великой Отечественной войне

1 место

Команда «Катюша»

Окружная конференция юных исследователей «Хочу всё знать», номинация «Исследования и факты»

1 место

Яков Войтенко

Окружная конференция юных исследователей «Хочу всё знать», номинация «Удивительное рядом»

1 место

Валерия Мишурова

Окружная игра «За семью печатями», посвящённая 70-летию Победы

1 место

Команда «Искра»

Окружные соревнования по Правилам дорожного движения «Мой друг – велосипед»

1 место

Команда «Дети ветра»

Конкурс «В день светлой памяти и благодарности»

1 место

Арсений Калинкин

Спартакиада школьников Древлянки по мини-футболу среди учащихся 9-х классов

1 место

Сборная школы

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? Научного сообщества «САМИ»

1 место

Команда школы

Турнир по городскому ориентированию – Сити-квест «Древлянский дозор»

1 место

10 «А» класс

Соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников Древлянки «Юные друзья пожарных»

1 место

Команда «Факел»

Спартакиада школьников Древлянки по волейболу среди девушек

1 место

Сборная школы

Окружная конференция юных исследователей «Хочу всё знать», номинация «Интересные исследования»

2 место

Кристина Баранова

Окружная конференция юных исследователей «Хочу всё знать», номинация «Здоровье»

2 место

Лидия Гордеева

Окружная интеллектуальная игра по английскому языку «День святого Валентина»

2 место

Команда школы

Военно-патриотическая игра «Зарница» среди школ Древлянки

2 место

Команда «Дети ветра»

Интеллектуальная игра «Самый умный»

2 место

Сергей Фёдоров

Конкурс «В день светлой памяти и благодарности»

2 место

Владислав Кочкин

Конкурс «В день светлой памяти и благодарности»

2 место

Даниил Цыпилев

Спартакиада школьников Древлянки по баскетболу среди юношей 7-х классов

2 место

Сборная школы

Спартакиада школьников Древлянки по мини-футболу среди учащихся 5-х классов

2 место

Сборная школы

Турнир по городскому ориентированию – Сити-квест «Древлянский дозор»

2 место

9 «Б» класс

Спартакиада школьников Древлянки по волейболу среди юношей

2 место

Сборная школы

Интеллектуальный марафон среди учащихся 4-х класс школ Древлянки

3 место

Яков Войтенко

Окружная метапредметная олимпиада

3 место

Команда школы

Спартакиада школьников Древлянки по мини-футболу среди учащихся 5-х классов

3 место

Сборная школы

Спартакиада школьников Древлянки по мини-футболу среди учащихся 6-х классов

3 место

Сборная школы

Спартакиада школьников Древлянки по мини-футболу среди учащихся 10-х – 11-х классов

3 место

Сборная школы

Окружные соревнования «Мой друг велосипед»

3 место

Команда «Велодети»

Соревнования по перетягиванию каната «Президентские спортивные игры»

3 место

Сборная школы

Комплексная эстафета «Президентские спортивные игры»

3 место

Сборная школы

Спартакиада школьников Древлянки по баскетболу среди девушек 7-х классов

3 место

Сборная школы

Соревнования по мини-лапте «Президентские спортивные игры»

3 место

Сборная школы

Окружная игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», посвящённая Неделе науки и техники

3 место

Команда «Яблоко»

 

Дата изменения информации: 01.12.2015 12:28

Поиск
Контакты

Contacts

  • 185016, Российская Федерация, Республика Карелия, Петрозаводский городской округ, город Петрозаводск, бульвар Интернационалистов, дом 2
  • +7 (8142) 72-79-14
  • friend46@rambler.ru

Связаться с разработчиком сайта